Какие композиции в исполнении музыкантов подходят для свадебного банкета?

Выбор музыкальных композиций для праздничного мероприятия


Если вы занимаетесь организацией свадьбы, семейного торжества или корпоративного мероприятия, то одним из главных элементов любого из них является банкет. Однако большую компанию во время застолья лишь разговорами и тостами не развлечь. К традиционным способам объединить всех гостей относится музыкальное сопровождение. На банкете музыканты  помогут создать праздничную атмосферу и поддерживать её на протяжении всего вечера.




Что следует учитывать при выборе композиций?


Если это не тематический вечер, то любое праздничное мероприятие обычно собирает людей разных возрастов и музыкальных вкусов. Так что при выборе композиций и песен, которые будут звучать на банкете, необходимо всё это учитывать. К примеру, для гостей в возрасте подойдут музыкальные хиты 70-х или 80-х годов прошлого века. Для молодых людей актуальны будут современные направления и группы. Также стоит проследить за тем, чтобы песни на других языках чередовались с отечественными композициями. Для танцевального перерыва подойдут зажигательные мелодии латинской эстрады. Выбор исполнителей также имеет свои нюансы. Лучше всего пригласить нашу кавер группу на праздник , специализирующуюся на кавер-версиях песен и способную придать известным хитам индивидуальные черты.




Музыкальное сопровождение свадебного торжества


Свадебный банкет сегодня – достаточно сложное мероприятие, обросшее своими традициями и особенностями, в том числе и касающимися музыкального сопровождения. Так, к примеру, необходимо подобрать подходящую композицию для первого танца молодых, которым обычно открывают свадебную церемонию. Лучше всего подойдёт одна из вариаций на тему вальса или танго. Также нужно подобрать лёгкие ненавязчивые мелодии, которые будут звучать во время поздравлений молодожёнам от близких и друзей. Хорошим выбором станут классические инструментальные композиции.


Во время танцевальных перерывов, которые являются одними из основных составляющих любого праздничного мероприятия, а свадьбы – в особенности, быстрые композиции необходимо чередовать с медленными, к примеру, с частотой четыре к одному. Естественно, что большую роль в этом будут играть сами гости, заказывающие желаемые песни. Это, кстати, ещё один аргумент в пользу приглашения кавер-исполнителей: мы можем исполнить живьём множество хитов разных лет.


Отдельно необходимо подобрать музыку для свадебных конкурсов. Здесь подойдут быстрые и весёлые композиции, помогающие создать соответствующее настроение конкурсантам и зрителям. Обычно свадебная церемония завершается последним танцем молодых, для которого лучше всего выбрать медленную отечественную композицию с подходящим текстом, который будут понимать все присутствующие.